Как правильно транспортировать ребенка без автомобиля?
Как мне быть. Машины у меня нет, ребёнку 10 мес (вес 9500) возникает вопрос как везти ребёнка в больницу или куда то на машине. Хочу купить поджопник (незнаю как называется правильно) и треугольник. Можно ли так мне его будет возить? Покупать дорогое автокресло смысла нет. Ездием редко.
Валентина, в соответствии с ПДД п .22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.[b][/b]
Так что удерживающее устройство - это не обязательно авто кресло.