Продажа квартиры с долгами по ЖКХ - новые хозяева отказываются платить. Каким образом регулируется ответственность по закону?
Продали квартиру с долгами по ЖКХ, теперь новые хозяева отказываются платить, хотя цена квартиры была занижена, как теперь быть? Слышала что есть закон говоряший о том что если купил квартиру, то и всё что сней тянется тоже твоё. Дай те ссылку на статью или закон чтоб разобраться.
Лучший ответ
Нет, такого закона нет. Новый собственник несет ответственность по содержанию жилого помещения с даты регистрации его права собственности. Если вы снизили цену, предполагая, что новый собственник оплатит Ваш долг, то об этом необходимо было указать в договоре купли продажи. Если этого условия нет, долг ваш.
А у нас в договоре такой пункт есть, но почему то он есть в моем оговоре, а в их нет, Хотя договор составляла я, я предлагаю им обратиться в суд, они не торопятся, а если такое случится я могу просить суд признать сделку недействительной, отменить, продали квартиру в апреле 2012 года? Спасибо за ответ!