Нарушение прав новых хозяев квартиры - как подать в суд и вернуть украденные деньги за коммунальные услуги
Продал квартиру с задолженностью, новые хозяева не оформили квартиру в жкх на себя. В течении 6 месяцев не производили проплату за ком. услуги. Ареставали все мои счета и списали денежные средства. Что делать в данной ситуации? Как подать в суд на новых хозяев квартиры?
Здравствуйте! Если задолженность по коммунальным услугам была взыскана до того, как покупатели стали собственниками, то долг взыскали законно.
Доброго времени суток.
Старые Ваши долги Вы оплатить обязаны сами - они не переходят новым хозяевам, если это не предусмотрено в договоре.
Если в договоре предусмотрено - взыскивайте с них эту сумму через суд.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением к новым собственникам квартиры о понуждении их зарегистрировать их право собственности в Росреестре. Только с этого момента У Вас не будет обязанности оплачивать коммунальные услуги.