Может ли бывшая жена требовать алименты для совершеннолетнего сына, учащегося в техникуме в очной форме?
Будьте любезны подскажите пожалуйста: может ли моя бывшая жена подать на алименты содержание сына совершеннолетнего, если он учится в техникуме в очной форме? До восемнадцатилетия платил!
Нет, не может. Алименты после 18 лет взыскиваются только в том случае, если ребенок инвалид.
добрый день.
нет алименты платятся до 18 лет.
если у ребенка есть заболевание, не позволяющее работать - придется платить
Алименты взыскиваются только до наступления совершеннолетия независимо от его обучения.
Нет, алименты платятся только на содержание несовершеннолетних. Совершеннолетия наступает в 18 лет. Обучение не при чем. Не путайте с законодательством Украины.