Включение текущего ремонта и управленческих расходов в платежную ведомость ЖКХ - соответствие правовым нормам и особенности социального найма
Второй месяц нам в платёжную ведомость ЖКХ включают строчки:-текущий ремонт;-и управленческие расходы, но согласно ст 154 Жилищного кодекса, эти пункты содержатся в графе: Содержание жилья. Правомочно ли действие УК, хочу также заметить, что квартира находится в социальном найме.
Спасибо.
Для начала, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства РФ, необходимо сделать запрос в Вашу УК на предоставление расшифровки начислений. Расшифровку они дать обязаны. Только после этого можно судить правомерно ли действие УК. Если не датут, в установленный Законом срок, расшифровку - смело жалобу в ГЖИ.