Как вернуть деньги после несанкционированной покупки на моей карте и неоправданным отказом банка

При погашении кредита в офисе МТС мне не вернули карту (виновата, отвлеклась на звонок по телефону), в тот же день по карте была совершена покупка телефона в Евросети, без моего паспорта и чужая подпись. Карта была заблокирована позже и написано заявление в группу разбора, на что через 3 месяца мне ответили, что я отвечаю за все действия по карте, если она не заблокирована. Я оплатила 5000 р., и написала просьбу снять проценты и штрафы за это время, не отказывалась платить. Мне отказали, я разозлилась и решила не платить оставшиеся 4500 р. (теперь жалею). Теперь дело у коллекторов. Прошло полтора года. Что делать? Дождаться срока давности, осталось ещё полтора года.
Лучший ответ

Можете ждать срока истечения исковой давности, но за это время еще больше набегут проценты. поэтому советую обращаться в суд на расторжение данного договора за вашей подписью, которую вы не ставили и уже в суде добиться проведения почерковедческой экспертизы документов.

Им не платите,отправляйте в суд.

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».