Я (как собственник) или женщина на которую будет оформлена доверенность (т.к. деньги от продажи получит именно она)?
У меня в собственности есть земельный участок. В 2002 году мною на другое лицо была оформлена генеральная доверенность. Срок доверенности истек, и сейчас лицо на которое была она оформлена просит оформить новую на свою подругу (с целью последующей продажи земли ей и получения имущественного вычета по НДФЛ). Кто должен будет заплатить НДФЛ с проданного участка? Я (как собственник) или женщина на которую будет оформлена доверенность (т.к. деньги от продажи получит именно она)?
Заранее спасибо.
Вы, как собственник. Доверенность - это всего лишь право представлять интересы и совершать определенные действия в интересах лица, выдавшего доверенность. И сделка считается совершенной Вами. Соответственно, и последствия совершенной сделки ложаться на Вас.