Как освободить свою квартиру от прописанной тети и стать ее полным собственником?
Если муж вселял тётю, как члена семьи, то в принципе у Вас есть основания для обращения в суд и получения положительного решения. Но нужно как следует сформировать позицию и доказательственную базу (там есть нюансы).
Ст. 292 ч. 2 ГК РФ: Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)
Попробуйте в судебном порядке в соответствии со ст. 292 ГК РФ
Да, вы вправе снять ее с рег. учета на основании решения суда. Обращайтесь, успешно веду такие дела.