Вопрос об опекунстве и праве сотрудников интерната на наследство двухкомнатной квартиры
Доброе утро
Я являюсь опекуном моей недееспособной тете по отцу, отец умер 2 года назад, завещав мне квартиру двухкомнатную. Когда я вступал в наследство тетя не была нигде указана, она лишь прописана в квартире. Также со мной и тетей прописана моя мама, которая заболела онкологией и в силу этих обстоятельств приходится отдать тетю в дом инвалидов-псих. Больницу. Теперь вопрос-могут ли сотрудники интерната, являясь опекунами в последствии или сейчас при жизни тете претендовать на часть 2-ух комнатной квартиры, которая теперь принадлежит моей мама, а тетя в ней лишь прописана. Заранее благодарен, Сергей.
Лучший ответ
если квартира принадлежит вашей маме, то никто не вправе на нее претендовать