Противная сторона требует 200 тыс. рублей после ДТП - могу ли использовать дефектную ведомость в свою пользу?
Через месяц после ДТП (в мою машину врезалась другая) противная сторона решила обратиться в суд о взыскании с меня 200 тыс. рублей Для подтверждения ущерба на эту сумму они пригласили независимого оценщика. Уведомив меня телеграммой. Я присутствовать не могу, так как нахожусь в другом городе. Моя машина находится в ремонте в автосервисе, по дефектной ведомости ремонт составляет 170 тыс рублей. Я хочу подать встречный иск. Я является ли дефектная ведомость подтверждением причиненного мне ущерба? На место ДТП выезжали сотрудники ДПС, опрашивали и составляли схему.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Тут роль будет играть независимая оценка. Будут вопросы, пишите.
Спасибо за ответ! Я о другом. Дефектная ведомость может быть основанием для иска и возмещения мне ущерба. В случае доказательства вины оппонента в совершении ДТП.
Даже если произошедшее ДТП будет являться причиной дефекта детали, то в данном судебном процессе вы не сможете подать встречный иск, так как в данном процессе участвует другая сторона. Поэтому, советую вам при получении заключения, что ДТП произошло по причине дефекта, обращаться в суд или требовать возмещеня расходов во внесудебном порядке.