Как получить возмещение морального ущерба после ДТП без свидетелей и протокола?
Меня сбила машина на переходе, протокола не составили, сломали мне ключицу и небольшая трещина в тазу, операцию и лечение мне оплатили, но от морального ущерба отказываю в возмещений, свидетелей что меня сбили тоже нет, подскажите как теперь востребовать с виновника денег за моральный ущерб?
С переломом ключицы и трещиной в тазу Вас должны были госпитализировать, а больница обязана была сообщить о происшествии в ГИБДД, виновника должны были привлечь к административной ответственности. Постановление по административному делу (из которого будут усматриваться данные виновника ДТП) явится основанием для подачи Вами иска в гражданском порядке о возмещении морального вреда.
Здравствуйте, Алексей!
Каким образом Вам оплатили лечение?
Вы ГИБДД не вызывали? Какие вы документы подписывали и какие документы по данному случаю имеются у вас на руках? вы сможете требовать возмещения, если у вас есть доказательства данного ДТП.