Друг берет ответственность за ребенка, но жена требует деньги - что ожидать в международной ситуации?
чего можно ожидать в этой ситуации?
Всего)
Сможет ли она добиться выплат или закрыть счета?
Да поскольку жена в период беременности (при условии отсутствия поддержки от мужа) имеет право на выплаты и содержание. Арест счетов возможен как на стадии процесса по взысканию алиментов, так и на стадии исполнения решения суда.
Если будет решение суда, вступившее в законную силу о взыскании каких-либо платежей с вашего друга, то вполне возможно объявления в розыск, т.к. судебные приставы имеют полномочия объявлять в розыск.накладывать аресты на счета. Но с другой стороны пока у неё нет оснований на взыскание. кроме того, что она является супругой- а это не основание. Удачи
После рождения ребенка . надо подать в суд об оспаривании своего отцовства. с проведением эксперизы ДНК. Тогда не будет платить алиментов ни ребенку, ни жене
Вадим, до рождения ребенка, его супруга вправе только потребовать в судебном порядке алименты на ее содержание. Не факт, что суд удовлетворит ее иск, поскольку срок еще маленький, т.е. она трудоспособна. Если суд удовлетворит ее требования, пусть ваш приятель платит по решению суда, чтобы избежать ареста счетов СПИ.
А после рождения ребенка может оспорить отцовство, если сомневается, в судебном порядке. Развестись без согласия супруги до достижения ребенком 1 года он не вправе.
Ожидать можно вот что.
На алименты она сможет подать лишить после того как родится ребенок. То ,что беременна это не означает,что должна получать алименты на ребенка.Если родит ,может взыскать и на ребенка и на свое содержание(в твердой денежной сумме) до трех лет-ребенку.Насчет розыска,это просто бред,не подлежащий обсуждению.Заблокировать карту могут,если появится задолженность по алиментам,но это дело не быстрое..
Вадим, в данном случае супруга Вашего друга имеет право требовать выплаты средств на ее содержание.
Семейным кодексом установлено, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
- нетрудоспособный нуждающийся супруг;
- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
- нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Какого либо международного розыска быть не может