Составление договора аренды личного автомобиля директора - правила фиксации суммы аренды, расходов и других условий

Как правильно составить договор аренды личного автомобиля директора? Как правильно фиксировать сумму аренды, расходы и т.п. как это должно прописываться в договоре?

Лучший ответ

Обратитесь к любому юристу. Он Вам составит. Удачи!

Обращайтесь, сделаем за небольшие деньги. Это платная работа.

Здравствуйте. Я так понимаю, аренда т/с предполагается без экипажа (водителя)? Гражданский кодекс (ст. 644) предусматривает обязанность Арендатора поддерживать надлежащее состояние арендуемого т/с в течение всего срока действия договора, включая текущий и капитальный ремонт.

Помимо указанного Арендатору вменяются расходы на содержание арендованного т/с, на страхование и расходы, возникающие в связи с эксплуатацией (если иное не предусмотрено договором). Однако если вы ходите указанные в этом абзаце расходы возложить на Арендодателя, то об этом стоит прямо указать в тексте договора.

Обязательно предусмотрите в тексте договора срок аренды т/с или наступление условий, при которых договор прекращает свое действие.

Сумму договора удобнее будет прописать в виде фиксированной суммы. Но вам стоит обратить внимание на то, о какой сумме в месяц идет речь вообще и что в эту сумму ходит (имеются ввиду как раз все расходы по содержанию и эксплуатации). А также необходимо учитывать то, каким образом будут уплачиваться налоги с дохода, полученного от аренды т/с.