Незаконное расторжение договора аренды такси без уведомления арендодателя - что делать?
Хозяйка такси расторгла договор аренды транспортного средства, не уведомив об этом арендодателя, хотя в договоре предусмотрено, что договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению сторон. Не заплатив по договору указанную сумму за аренду автомобиля. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств согласно ст.309 ГК РФ.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Взыскивайте долг в претензионно-исковом порядке, если нужно составить документы обращайтесь.