Как разделить мелкую бытовую технику и мебель при разводе, учитывая особенности жилья и потребности детей?
Надежда, при решении Ваших вопросов надо иметь в виду, что полученное по приватизации (даже в браке) к совместно нажитому имуществу не относится, и разделу не подлежит, а вот купленное в браке за деньги - подлежит.
Здравствуйте, Надежда!
Между бывшими супругами делиться имущество поровну. Но если дети остались с одним из супругов ему присуждают больше половины. Будут вопросы, пишите.
Лучше сначала купить или делить до покупки, после приватизации
Надежда, по общим правилам, лучше конечно сначала получить, (а не делить шкуру не убитого медведя). а потом делить. а пока у вас нечего делить.