Одинцово, 09.01.2016, 21:49

Развод с военным - Как будет делиться квартира, взятая в военную ипотеку, если в ней прописаны дети от разных браков?

Вопрос №9338673 из г. Одинцово
опубликован 09.01.2016, 21:49
Такой вопрос! Муж военный, взяли квартиру в военную ипотеку, у нас дочь от брака и еще у меня от первого брака, все прописанны в квартире этой! Хочу подать на развод, будет ли делится квартира при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена во время брака, то это совместно нажитое имущество, подлежащее разделу или по соглашению сторон или в судебном порядке.

09.01.2016, 22:31

Квартира взята в Военной ипотеке!!!!!!

10.01.2016, 00:07

Необходимо смотреть все обстоятельства приобретения квартиры. Да, с одной стороны это военная ипотека и если все деньги пришли от министерства обороны, то шансов разделить квартиру мало. Но, с другой стороны возможно за счет Ваших денег или совместных денежных средств был сделан дорогостоящий ремонт, тогда такое имущество суд может признать совместным.

Возможно на квартиру взятую по военной ипотеке дополнительно тратились личные денежные средства или материнский капитал, то это тоже возможность признать имущество совместным.

10.01.2016, 09:49