Переселение жильцов хрущевки перед сносом - дадут ли две квартиры семье без работы и с доходом детей?
Уважаемая Александра.
Ваша квартира коммунального заселения, та комната которая приватизирована это расселение собственников, получите равноценное жилье, учитывая что при переселении комнаты в коммунальных квартирах не предоставляются (закон 21 г.Москвы) собственник получит при расселении одно комнатную квартиру.
Что касается других жильцов, проживающих в другой муниципальной комнате, согласно тому же закону даже без нахождения в очереди должны предоставить квадратные метры на каждого по установленной норме т е по 18 м. на каждого постоянно зарегистрированного в этой муниципальной комнате.
Вместо приватизированной комнаты дадут равнозначное жилье(учитывается и в т.ч. общая площадь квартиры).Вместо муниципальной комнаты дадут муниципальное жилье по региональной норме предоставления ,т.е. будет учтен каждый человек.Квартира мужа также будет учтена.
В отношении приватизированной комнаты - действует правило п. 6 ст. 32 ЖК РФ - получите выкуп, в счет которого и будет предоставлено жилье. В отношении муниципальной комнаты - действует правило ст. 89 ЖК РФ - будет предоставлено равноценное жилье - комната. Возможно по условиям Москвы - получите отдельное жилье. Наличие в собственности жилья - значения в данном случае не имеет