Остановка ДПС - Правила выдачи протоколов и актов об отстранении
Здравствуйте! Вас лишат прав управления и наложат штраф. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Но у вас будет возможность отстаивать свои права в суде, а так же обжаловать постановление в установленном законом порядке. Понятно, что ДПС, просто сделали себе очередную "галочку" для отчета о проделанной работе, т.к. если бы вы были действительно пьяны, то они бы вас просто так не отпустили, а отстранили бы от управления т/с, а саму машину отправили бы на штрафстоянку, со всеми вытекающими. Но к сожалению мне известны факты, что бы суд в таких случаях становился на сторону водителя.