Сопровождение юристом - что делать, если отказался проходить медицинское освидетельствование и получил повестку в суд

Меня остановили сотрудники дпс предложили пройти мед. осв. я отказался хотя у меня был слабый запах в итоге они составили протокол. Остановили понятых те расписались. Я подписывать отказался, права и птс им не предявлял в итоге мы разъехались. Копию протокола мне не предоставили, а через неделю пришла повестка в суд. Подскажите как вести и что говорить на суде.
Лучший ответ

Подскажите как вести и что говорить на суде.

Как обычно.

Можно помолчать, чтобы не сказать глупость.

Так как лишение права управления ТС вы себе уже обеспечили.

подалуй уже все решено, протокол был составлен, понятые подтвердили что у вас есть признаки опьянения пьянения. оправдывайтесь, объясняйте почему отказались от прохождения мед.освидетельствование