Если прислали только смс-кой на явку в суд с непонятного номера действительна ли она? или должны должны как то иначе вызвать?
Здравствуйте! Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату (ст.113 ГПК РФ).
если вы ранне в суде не подписывали не какой бумаги,что согласны на извещение путем смс,то вас извещать должны обычной повесткой
Возможно, Вы подписали согласие на оповещение Вас о суде по смс.
Повестку могут и не прислать. Обратитесь в приемную суда.