Как купить заброшенный дом с земельным участком, с чего начинать?
Здравствуйте! С начала следует установить, кто является собственником дома и земельного участка. Это возможно сделать в Росреестре, а если право собственности не зарегистрировано в установленном порядке, то в БТИ. После уже и предложить заключить сделку собственнику.
Валентина! Начните с поиска информации о собственниках дома и земельного участка. Обратитесь с заявлением в Росреестр с просьбой предоставить СПРАВКУ о правообладателях и ВЫПИСКУ из государственного земельного кадастра. В заявлении укажите полный адрес местонахождения дома и земельного участка. Эти сведения общедоступны. Удачи Вам
volter63@yandex.ru