Обязан ли я сняться с регистрации по месту временного пребывания в Челябинской области при регистрации в Оренбургской области - Законодательство и требования

• г. Гай

Я зарегистрирован по месту временного пребывания в Челябинской области. На данный момент возникла необходимость зарегистрироваться по месту временного пребывания в Оренбургской области. Обязан ли я в таком случае сняться с регистрации по месту временного пребывания в Челябинской области? Если можно укажите какой закон регламентирует данную ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно п.30 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

при досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.