Проблемы с косметикой мон план - аллергия, отсутствие печатей и состава. Возможность возврата и расторжения договора.

Косметика мон план, от нее аллергия позже после процедуры. Косметику не трогала. Купила в кредит. Печати нет на договоре. Нет составаии гост на упаковке. Могу вернуть и расторгнуть договор.

Лучший ответ

В состав косметики DeSheli входит экстракт голубого лотоса.

Цветы и листья которого запрещены

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1186

В составе очищающих средств (очищающее молочко и фитотоник) содержится экстракт голубого лотоса (Nymphaea Coerulea (Blue Lotos) Flower Extract),который входит в список наркотических средств и психотропных веществ,оборот которых в РФ запрещён, в соответствии с законодательством Российской федерации и международными договорами РФ (перечень утвержден постановлением правительства Российской федерации от 31 декабря 2009 г.№1186)в конце списка написано6 «Все смеси,в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка независимо от их количества».

Эффекты:

1.Эмпатогенный-благодушное спокойное радостное эйфорическое состояние.

2.Возвышенное состояние духа.

3.Седативно-опьяняющего действия, приятно комфортно-уютное состояние тела, умиротворение.

В состав геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно - косметической продукции ограничивается техническим регламентом от 23 сентября 2011 года №799,»О безопасности парфюмерно - косметической продукции». Так же в состав геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно - косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом. Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должна быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза .может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте».

ura.ru/content/svrd/22-04-2013/news/1052156936.html

Что делать:

обратиться к продавцу с требованием вернуть деньги + выплатить убытки, связанные с получением кредита

Если откажутся (а они откажутся), обращаться в суд с иском с продавцу о расторжении договора купли-продажи в связи ненадлежащим качеством товара, требовать возврата уплаченной суммы + убытки в виде начисленных процентов по кредиту и штраф. Удачи!

При грамотных действиях возможно.