Игнорируя судебные решения, компания отказывается выплачивать компенсации - Как получить исполнительный лист и что делать, если выходное пособие не выплачено до указанного срока?
Вы явно поторопились с выходом на работу, решение суда не вступило в законную силу, возможно, что ответчик будет подавать апелляцию. Исполнителный лист на взыскание части зарплаты надо подать судебному приставу вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, либо непосредственно в банк, где есть расчетный счет организации. Непонятно о каком мировом соглашении после решения суда вы ведете речь, расчет производится в день увольнения. Это
требование ст.140 ТК РФ. После вступления решения суда в законную силу, надо получить исполнительный лист и действовать по указанному алгоритму.
Решение вступает в силу по истечение 1 месяца с момента изготовления решения в окончательном виде.
Если условия соглашения не будут выполнены, уже 16 марта можете предъявить претензию работодателю об исполнении обязательств, указав срок (например, 10 дней). После истечения данного срока обращайтесь в суд.