Проблемы с оформлением жилья - что делать, если банк не разрешает оформить жилье на детей в Челябинской области
В следующем, у меня была квартира в Челябинской области, при разводе мы с мужем подарили свои доли детям (16 и 7 лет). дети стали собственниками квартиры в равных долях по 1/2. Я переехала жить в другой регион, хочу приобрести новое жилье, в органах получила разрешение на продажу квартиры в Челябинской области и покупку жилья в Карснодарском крае. Получила одобрение от банка на ипотеку. В ходе оформления документов, выяснилось что я не могу оформить это жилье на своих детей, банк утверждает, что только я могу быть собственником. Есть ли какой нибудь выход из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Если ипотеку получаете Вы, то оформить жилье на детей возможно только после погашения ипотеки, так как до имущество находится в залоге у банка и Вы не имеете права им в полной мере распоряжаться.