Как получить вычет по НДФЛ при покупке квартиры ИП на общей системе налогообложения, не возмещавшем налог в 2008 году?
Сейчас уже никак не примените.
Срок обращения за вычетом Вы пропустили.
Этот срок составляет три года.
Имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.[b][/b]
Право на получение имущественного налогового вычета не имеет срока давности.
Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.
В том то и дело, что за последние три года ИП ведет деятельность только по ЕНВД. Как я могу восстановить пропущенные сроки?
Право на получения вычета не имеет срока давности. А вот использовалась ли квартира для предпринимательской деятельности вопрос.