Возможно ли оформление и получение наследства (квартиры) третьим лицом по доверенности, и кому будут сделаны документы - на наследника или на доверенное лицо?
Может ли третье лицо по доверенности оформить/получить наследство (квартиру)? если может то на кого будут сделаны документы; непосредственно на наследника или же на третье лицо, имеющее доверенность?
Лучший ответ
Все документі будут на представителя (наследника), а заявление о принятии наследства подается лично наследником, и вообще представитель не имеет права совершать действия (сделки) в своих интересах в соотв. со ст.238 ГКУ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!