Кто компенсирует ущерб при ДТП, если виновник имеет просроченную страховку и не имеет имущества или работы?
Скажите пожалуйста, кто возместит ущерб за причиненный вред моему автомобилю, если у виновника ДТП была просрочена страховка более месяца. На виновнике не зарегистрированного никакого имущества, он не работает. Но моя же машина застрахована, получается я плачу за страховку, а в итоге мне никто не выплатит ущерб?
Светлана , вам необходимо обращаться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП.
Будет решение суда, исполнительный лист и пусть работают приставы по взысканию присужденной вам денежной сумме.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, составим.