Скажите, какую сумму алиментов должен платить безработный гражданин есть ли установленная норма?
Если гражданин является безработным, то он наверняка находиться на учете в службе занятости, в данном случае существует перечень видов заработной платы и иного дохода из которых производиться удержание алиментов на несовершеннолетних детей, в соответствии с которым в ч.2 перечня видов заработной платы и иного дохода устанавливается, что удержание алиментов производится из пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. Если ваш муж является работающим, то в соответствии со со ст. 80, 81 СК РФ Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Определенной суммы законодательством РФ не установлено.