Магнитогорск, 04.12.2017, 12:34

Скажите пожалуйста, какую сумму должен платить алиментов, безработный гражданин Казахстана? Живущий в России. Спасибо.

Вопрос №13561993 из г. Челябинск
опубликован 04.12.2017, 12:34
Скажите пожалуйста, какую сумму должен платить алементов, безработный гражданин Казахстана? Живущий в России. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для всех одинаково 1/4 на ребенка, а если дохода нет, то в твердой сумме. Нужно решение суда, обязательно. В этом случае если он будет уклоняться, то можно привлечь к ответственность.

04.12.2017, 12:38

А приставы этим вопросом могут заниматься? Мне они просчитали что я должен платить 9000 р.

04.12.2017, 12:41

Добрый день!

Да, значит состоялось решение суда о взыскании с вас алиментов. Алименты в твердой сумме расчитываются исходя из прожиточного минимума в каждом регионе Поэтому вами и занимаются приставы.

04.12.2017, 12:43

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Приставы этим вопросом должны заниматься, А насчитали вам такую сумму скорее всего исходя из вашего прошлого дохода.

04.12.2017, 12:43

Вам скорее посчитали по средней заработной плате, если нет решения о взыскании алиментов в твердой сумме. Если не согласны с этим постанволением пристава, можете оспорить их действия в суде

04.12.2017, 12:44