Возможен ли отказ в удовлетворении иска о возмещении ущерба при отсутствии представителя собственника на осмотре автомобиля?
Потерпевший не пригласил представителя собственника, виновного Авто, на осмотр независимым экспертом своего автомобиля. Может ли это являться отказом в удовлетворении иска о возмещении вреда в результате ДТП? Телеграмма с уведомлением была направлена водителю (виновнику), а автомобиль зарегестрирован на Юридическое лицо.
При таком раскладе, Дмитрий, результаты независимой экспертизы явно будут оспаривать в суде, а в таких случаях судья назначает судебную.
Здрасвуйте. Нет, по этому основанию не откажут. Авто уже отремонтировано скорее всего, если вы не согласны назначайте свою экспертизу.
отказать в удовлетворении иска - не смогут, а вот потребовать проведения повторной экспертизы - скорее всего. в этом случае, следует настаивать на проведении экспертизы второй стороной за свой счет.