Что делать, если был составлен протокол задержания за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, хотя машиной я не управлял?
Скажите пожалуйста.. на меня составили протокол задержания тс за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Машиной я не управлял, а проехал всего лишь пару метров когда ее вытаскивали из кувета, все это происходило при сотрудниках гиббд, после чего они начали составлять протокол. В протоколе я не расписывался, копию протокола мне не дали. Что мне теперь делать? Могут ли лишить меня прав?
Сам факт управления авто в нетрезвом виде ( даже несколько метров ) - это уже правонарушение, которое влечет такие санкции как лишения прав и штраф.