Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка, если он не является отцом и проживает в другой области?
Я живу в Московской обл. я в разводе, родилась дочь. С момента развода не прошло 300 дней, отцом ребенка был записан бывший муж, таковым он не является, он проживает и прописан в ивановской обл., что мне сделать чтобы исключить его из св-ва о рождении ребенка?
Обращаться в суд для установления отцовства.
Вам нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.
Готова помочь.
оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.