Каким образом мне решать с ними дела и о чем вообще разговаривать?

Мою маму сбила машина (в ГАИ сказали 100% вина водителя). Было это на "проселочной"дороге и водитель объезжал пробку по встречной полосе. Сегодня мне виновные сказали, что надо еще посмотреть, кто виновен, т.к. перехода, точнее указателя на переход, на этой дороге нет, а превышение скорости и езда по встречке не главное. Каким образом мне решать с ними дела и о чем вообще разговаривать?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Вы не написали, какой вред причинен Вашей матери, и чего Вы хотите добиться от водителя. Если добровольно выплачивать ущерб водитель не согласен - подавайте иск о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства. Сохраняйте все платежные документы на лечение! Если причинен тяжкий вред здоровью - будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. В рамках этого дела Вы также вправе подать гражданский иск.