Имеет ли право Супруга при разводе отсудить у меня жилплощадь которая принадлежит ребёнку, если ребёнок останется с ней.
Уважаемый Олег! Для Вас более целесообразно не приватизировать квартиру. Дело в том, что если по решению суда ребенок будет оставлен с супругой, то она может в судебном порядке закрепить за ней право пользования этой квартирой (в которой зарегистрированы Вы с ребенком) до наступления его совершеннолетия. Приватизировать квартиру Вы сможете только в долевую собственность с ребенком, а после этого супруга сможет продать долю, принадлежащую ребенку. Это будет сопряжено с приобретением для него жилого помещения, но при этом Вы останетесь в коммуналке. С уважением, Дмитрий Константинович.