Каков размер штрафа за несвоевременную постановку ТС на учет? Начисляются ли на этот штраф пени?
199₽ VIP

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

- Ст. 12.1., ч. 1 КоАП РФ Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 500 до 800 руб.За то что вы вовремя не оплатили штраф, возбудят производство по ст.20.25 КоАП РФ, а там санкция или штраф в двойном размере

Ст. 12.1., ч. 1. КоаП РФ Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.

Пр постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.

Если Вы не оплатите штраф в течени 2-х месяцев, то по решению суда придется платить в 2-ом размере

КоАП РФ

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение "правил" государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей...

За неуплату штрафа приставы при взыскании штрафа в принудительном порядке доначислят исполнительский сбор, а кроме того Вас привлекут к ответственности за нарушение положений ст. 20.25 КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим "Кодексом", -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов...

МВД РФ сообщает, что за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств с 14 ноября 2013 года граждан вместо ныне действующих предупреждения или штрафа 100 рублей ждет административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Должностным лицам за несвоевременную постановку ТС на учет полагается штраф от 2000 до 3500 рублей (сейчас – от 100 до 300 рублей), юридическим лицам – от 5000 до 10 000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

МВД напоминает, что ответственность за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке, изменена с 1 сентября 2013 года. За это нарушение, допущенное в первый раз, накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей. Если водителя задержали при повторном управлении незарегистрированным ТС, то наказание будет значительно строже: штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Это лучший ответ

Штраф 1500-2000 руб,пени не начисляются.