Смысл в том, что моя машина стоит сломаная и я не могу ее отремонтировать пока страховщики не оценят ущерб.
Я попала в ДТП, причем виновата не я, а другой водитель, который в меня врезался. В ГАИ признали его виновным, но я не могу потребовать страховку в Страховой компании потому, что другой водитель не подписывает постановление и по истечению двух месяцев, когда постановление по закону вступит в силу без подписи второго участника ДТП, хочет его опротестовать в суде. Смысл в том, что моя машина стоит сломаная и я не могу ее отремонтировать пока страховщики не оценят ущерб. Вопрос: могу ли я отремонтировать машину за свой счет (в долг так скажем), а потом после окончательного решения всех судебных дел, потребовать оплатить страховой компанией все мои расходы?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина,
для этого Вам необходимо оплатить независимую экспертизу,вызвать на нее второго участника ДТП и желательно,что бы присутствовал представитель страховой компании.
Проследите,что бы в справке о ДТП были подробно описаны все повреждения т/с(дверь,ручка двери,декоративные накладки на дверь и т.п.).
С уавжением,Рывкин Вячеслав.