Законность и возможность возврата денег при аннулировании договора купли-продажи автомобиля со сроком действия
Необходимо изучать договор. Дело в том, что в ГК РФ отсутствует легальное определение понятия "аннулирование договора".
Предметом договора ку-пр имущества является соглашение сторон о намерении продавца передать его имущество в собственность покупателя на условиях договора.
Суть договора - права и обязанности сторон.
При не выполнении покупателем обязанностей возможны варианты с отлагательными или отменительными условиями.
В них и нужно разбираться.
Возможно покупатель не исполнил условия договора, но в этом случае должна быть возвратность: покупатель возвращает имущество, но получает уплаченное.
Логично, с какими-то штрафами.
Но полная потеря денег? Возможно сумма заплачена не значительная от цены договора?
В общем, нужно изучать такой договор.