Может ли ЗАГС в Москве отказать в приеме заявления на регистрацию брака из-за отсутствия свидетельства о расторжении предыдущего брака?
Собираюсь регистрировать брак с гражданином Латвии. Он разведен. У него решение суда на руках. На него ему в суде поставили печать, что этот документ является конечным и проставлен апостиль. Так же на руках справка о семейном положении, что препятствий для заключения брака - нет. Скажите, при подаче заявления в Загсе Москвы, сотрудники ЗАГСа могут отказать в приеме документа в связи с отсутствием свидетельства о расторжении брака.?
Заранее спасибо за комментарий.
Анна.
Зависит от законодательства Латвии: выдают у них свидетельства о расторжении брака или нет.