Требуется ли предоставление свидетельства о расторжении предыдущего брака при регистрации брака с гражданином Армении в РФ, если есть справка о семейном положении?
Если есть справка из компетентных органов республики Армения о несостоянии в браке, предоставление иных документов не требуется
Ольга, Документы, которые надо предоставить иностранному гражданину: заграничный паспорт справку о том, что иностранец не состоит в браке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак. Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом). Все документы составляются на русском языке или легализуются. Порядок составления и заверения документов зависит от страны гражданства.