Меня не берут в армию после случая с статьей 112.1 УК. РФ - Почему?
У меня такая ситуация. Летом, привлекался по статье 112.1 УК. РФ. Дело закончилось перемирием сторон. В военкомате говорят, что меня не берут в армию, за то что привлекался по этой статье. Почему так?
Данный отказ незаконен, вы имеете право его обжаловать в суд.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Ст.23 ч.3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.