Возможность устройства на контракт после привлечения к уголовной ответственности и отказа от военкомата

Вопрос №5776212 из г. Каменск-Уральский
опубликован 07.01.2015, 20:10

Меня зовут Михаил. Я привлекался к уголовной ответственности по статье 161 ч.1 дело закончилось примерением сторон, пытался устроится по контракту но получил отказ от военкомата, от сюда вопрос, есть ли все таки у меня возможность устроиться по контракту?

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа гражданину (военнослужащему) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд.

07.01.2015, 21:41

если просто привлечение, а не судимость, не должны были отказать.

07.01.2015, 20:13

Судимости нет,только привлекался,а если я вновь соберу документы и снова получу отказ я могу каким то образом это решение оспорить?и в праве они вообще отказывать в данной ситуации?

07.01.2015, 21:36