Оплата юридического адреса при смене адреса - законность и последствия
В связи с переездом подала заявление в ИФНС о смене юр. адреса, приложила договор аренды на новый адрес. Изменения зарегистрировали. Пошла уведомить арендодателя о смене адреса. Арендодатель сказал, что регистрация юр. адреса у них платная. Если не оплачу требуемую сумму - он обратится в ИФНС и оспорит регистрацию. При этом почему-то арендодатель, выставляя мне счет за регистрацию, отказывается называть вещи своими именами и пишет расплывчатую формулировку организационные услуги. Законно ли предоставление юр. адреса за деньги (сверх оплачиваемой мной аренды)? Какие последствия могут быть при обращении арендодателя в ИФНС?
Арендодатель боится, что у него обнаружится дополнительный доход или что его адрес регистрации внесут в черный список.
Практика предоставления адреса, его продажа - практикуется, хотя это и не очень законно. При его обращении - что будет - неизвестно - смотря что он напишет в письме, однако адрес могут действительно закрыть.
организационные услуги - возможно это гарантийное письмо от собственника. Если его у Вас нет, то действительно может прибавиться проблем. ИНФС может не зарегистрировать изменений. Придется судиться. Суд выиграете.