Куда обратиться в Омске после ДТП, если страховая компания банкрот и погибла дочь от полученных ран
Наталья,если речь об ОСАГО, то компенсационными выплатами в случае банкротства СК занимается Российский Союз Автостраховщиков (РСА) - для того (в том числе) он и создавался.
Если о КАСКО, то тут сложнее. Потому как страховое возмещение скорее всего получить не удастся. Т. к. обычно к моменту банкротства большинство активов компании уже реализованы, а выплаты в первую очередь производятся с сотрудниками предприятия (задолженность по заработной плате) и с государством (задолженность по налогам) , а уж потом, если что-то останется, направляется на выплату страховок. Если только у СК появится правопреемник, который возьмет на себя все её долги.