Как поступить при задолженности по кредиту - обращаться в банк или к коллекторам?
У меня долг по кредиту. В данный момент оплачивать его не могу. Банк передал дело коллекторам. Я год не связывался с банком и коллекторами. Письма с угрозами продолжают приходить. Как мне поступить сейчас идти в банк договариваться или же с коллекторами. Но платить я сейчас не всостоянии как мне быть и о чем договариваться?
С коллекторами нет смысла договариваться решайте вопрос банком или обращайтесь в суд.а ещё лучше, если банк обратиться сам в суд , тогда вы можете предъявить в суд встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд