Оформление дарственной на квартиру - время, необходимые документы и расходы
Да, можно составить договор в простой письменной форме. И сдать на регистрацию в МФЦ. Договор может составить и юрист и инспектор МФЦ. Вам чтобы меньше платить за сделку надо подтвердить что вы дарите дочери. Значит надо свидетельство о рождении и свидетельство о браке, если она меняла фамилию
Нужен договор дарения, документы сторон и документы на квартиру. Это, наверное, нотариальный договор стоит 22 000. Вы можете обратиться к любому юристу для составления договора, данный договор следует сдать в регпалату. Примерно через месяц можно будет забрать документы, если сделку зарегистрируют
Нужны правоустанавливающие документы на долю, выписка из домовой книги, договор в 3 экз. Дочь и мать должны его подписать. Далее договор надо подать на регистрацию в МФЦ, это они могут сделать сами или поверенные по нотариальной доверенности. Договор составляйте в простой письменной форме, к нотариусу ходить не надо.