Сколько займет время. Денег. Оформить дарственную на квартиру дочери также прописана в этой же квартире.
Сколько займет время. Денег. Оформить дарственную на квартиру дочери также прописана в этойже квартире.
Процедура оформления дарственной следующая:
1. Составляете договор дарения, можно в простой письменной форме в 3х экземплярах.
2. Идёте в местное отделение Федеральной регистрационной службы с данным договором, правоустанавливающими документами на квартиру и своими паспортами, платите госпошлину (зимой была около 2200 руб. по всем квитанциям) и примерно через 2-3 недели получаете новое свидетельство (если все нормально).
В Нижегородской области можно регистрировать в любом Вам удобном отделении.
То что Ваша дочь прописана в этой же квартире, значения для сделки не имеет.