Вопрос по выплате отпускных при увольнении в школе-интернате
Будьте добры, подскажите. Я работаю в школе-интернате, устроилась в августе, сейчас март, и я собираюсь увольняться, отпуск у нас только в летние месяцы. Выплатят ли мне сейчас отпускные? Или можно про них забыть?
Добрый день! Право на отпуск у вас возникает по истечении 6 месяцев после трудоустройства. Вы можете поступить так - напишите заявление на отпуск с последующим увольнением, т.е. последний день отпуска станет днем увольнения. Либо просто увольняетесь, если Вам не выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск - то Вы сможете пожаловаться в инспекцию по труду. Но поскольку, школа-интернат - скорее всего предприятие бюджетное, то полагаю, ошибок в их работе быть не должно. Удачи!