Дальнейшие действия после присуждения возмещения судебных расходов ответчику - связь с судебными приставами и возможность выплаты частями
Суд присудил мне (ответчику), как проигравшей стороне, возместить судебные расходы истцу. Судебное решение получила. Какие должны быть дальнейшие действия: со мной свяжутся судебные приставы или как? Будет ли возможность выплачивать частями и, если да, потребуются ли какие-либо справки и пр. документы?
Алина, если Вы имеете намерение получить рассрочку по оплате задолженности, Вам необходимо уже сейчас обратиться В СУД с соответствующим заявлением. Так как в противном случае по закону исполнить решение суда Вы должны единомоментно в день вступления его в силу.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.