Дочь учиться в школе 11 класс. 26 января исполнилось 18 лет. будет ли бывший муж платить алименты до окончания школы.
По общему правилу алименты выплачиваются родителями до достижения детьми 18-летнего возраста. Однако, если совершеннолетние дети нетрудоспособны и нуждаются в материальной помощи, родители также обязаны содержать их. Нетрудоспособными считаются лица, достигшие общего пенсионного возраста, установленного действующим законодательством, или являющиеся инвалидами. Совершеннолетние дети признаются нуждающимися в материальной помощи в случае, если их заработка, пенсии, пособий или иных доходов недостаточно для обеспечения себя средствами в размере прожиточного минимума. Для этого необходимо обратиться в суд
алименты выплачиваются до совершеннолетия, то есть , до 18 лет, а не до окончания школы, не будет